Подселенец..

Да нет, пост вовсе не про котов...
Хорошо в загороде!
Хочешь - огород поли, хочешь - купайся!
Лежу такая ночью, сериал дурацкий смотрю (Сто кусков минут вместе), окно открыто и в спальню наконец-то неуверенно вползает прохлада... Слышу стрекотание кузнечиков и пиу-пиу сверчка. И у меня даже мысли не вощникает, что "пиу-пиу" раздается не с улицы, а с кухни!
Шок-контент... Сверчки - ужас моего детства. Когда мы переехали в новую трехэтажку на 1 этаж, у нас в квартире жили сверчки. Я вообще боялась всех насекомых, а уж похожих на этих инопланетян - кузнечиков особенно!
И вот представьте - живет за плинтусом некто, еще страшнее, чем кузнечик. Орет и летает в брачный период. Обходилась с ними жестоко - лила за плинтус кипяток...
А этот? Он что, проник через дверь?
(Гостили тут у меня недавно люди, родившиеся в пещере походу, дверь за собой вообще не закрывали... запускали в дом мух, и, как выяснилось, сверчка...)
Ну в общем, погуглила я, как его вывести... и ничего не нагуглила. Кроме того, что он три месяца живет... Ну это в идеале, если без подруги пришел!
Назвала его Сильвестром.
Жду, пока уйдет...)
И да, такое бывает только летом. Наверное)