
В Нижегородском загороде 18 февраля (да наверное, много в какой местности) был ветрище жуткий, и пропало интернет-покрытие Мегафон. Причем пропало интересным образом - само покрытие видно, оно хорошее (будто бы) , а обмена данными нет вообще.
Ну я раскачалась на следующий день, позвонила в клиентский отдел, все объяснила. Мне говорят - у вас проблем не наблюдается, покрытие хорошее, ограничений на базовой станции нет, все в штатном режиме. Я им объясняю по поводу покрытия (значка сети) и обмена данными, оставляю претензию. Обещают рассмотреть в течение "до семи дней", и отвечают мне - была нагрузка на базовую станцию, все устранили, сейчас окнорм, держите 50 руб.
Только вот ничего не изменилось.
Снова позвонила, снова оставила претензию.
И поняла, что никто ничего не делает в направлении решения вопроса.
Потому что если я звоню - там видно претензию, если кто-то впервые - то "по вашему адресу все работает в штатном режиме, ограничений нет, рекомендуем СКАЧАТЬ!!! приложение, пройти по ссылке, померить скорость и тп. Включить авиарежим. Отключить авиарежим.

Ну и мне снова отвечают, что окнорм)
И снова ничего не изменилось.

Пытаюсь очень доступно все объяснить.
И 4 марта меня добивает девушка Ирина (специалист компании), позвонив мне, актуальна ли моя третья претензия.
- Мы видим у вас есть выход в интернет.
-А вы видите, что это с ТОЙ базовой станции? Извините, в Нижнем у меня стопицотджи летает. Да и в соседних нселенных пунктах.
-Нет, мы не можем определить, к какой станции вы подключаетесь. У нас нет технической возможности.
*через каждое предложение следует читать "Я вас услышала. Оставайтесь на линии, я уточню!"
-Модернизация это базовой стании возможна только в следующем году.
-Причем тут модернизация, до 18 февраля все работало! Меня устроит выезд вашего пециалиста с чемоданом инструментов.
*далее снова
-У нас нет технической возможности для выезда специалиста.
(ПРИКИНЬТЕ, А? они не могут командировать специлиста! Мы в командировки можем, а целый Мегафон - ну нет возможности! Это ж 150 км от города! Не стопицот, а 150!)
-Рекомендуем приобрести усилитель связи в салоне Мегафон (вот это уже реально добило. Услуги не оказывают, проблему не решают, при этом технично впаривают свое оборудование!)
-А вы уверены, что с вашим усилителем ситуация изменится?
*далее снова
-Нет, не уверены, но возможен такой вариант.
(оборудование мне предлагали купить раз восемь. Можно ж послушать. Разговор же записывается.
В общем, ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ НИКАК. ОТ СЛОВА "СОВСЕМ"
А я, как девочка, понимаю, что там какой-то проводок отпаялся.
Потому что реально все есть, нет обмена данными.
Народ здесь на подъем тяжелый, многие вот только стали раскачиваться и звонить. Им, конечно же, говорят о том, что "ВСЕ РАБОТЕТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ", хотя претензии по данному населенному пункту уже есть, и их не одна и не две. Но проблема даже не зафиксирована.
Людей ... нет, не так - абонентов непонятно за кого держат. С их-то тарифами!
Сразу скажу: есть еще Билайн, Йота (тоже непонятно как работет, станция-то одна!) и Теле2. Все.
Писала в фейсбуке, махом пришла Елена Фадеева (представитель), спросила про проблему - все, ушла. Ну потому что ее коллеги уже разбираются с этим вопросом.
То есть они прекрасно отслеживают хештеги в соцсетях.
На этом прекрасное заканчивается.
Пишу сегодня сюда, жду ответа на третью претензию и пишу в инстанции. На бездействие и неоказание услуг в заявленном объеме. Ну и я подумаю, н что еще. Или вы мне подскажите, друзья.
Ну вопиюще же - у них нет технической возможности для выезда специалиста! Одного, @@ка, специалиста!
Спасибо вам, Мегафон!
Вы помогаете нам стать умнее!
*данный пост размещен без какого-либо участия Мегафона. Ну потому что нет здесь Мегафона. То есть он будто бы есть, но это если смотреть от них, с небес. А вот на месте нет.
Дополню:

Милота. Как вам? Куча пользователей зарегистрировалась на этой станции, ага! То есть скоро все заработает, потому что все уйдут...
Journal information